Новости SPORT TIME 3

Posted: 10 Jan 2016 07:23 PM PST

"Золотой мяч" ФИФА вручат в Цюрихе в отсутствие Блаттера

Posted: 10 Jan 2016 02:32 PM PST

Кроме "Золотого мяча" на церемонии будут вручены награды лучшей футболистке по итогам года; лучшим тренерам в мужском и женском футболе; игроку, забившему самый красивый гол; приз fair play.

Рио, встречай: российские волейболисты завоевали путевку на Игры-2016

Posted: 10 Jan 2016 12:28 PM PST

На европейском отборочном турнире в Берлине волейболисты сборной России обеспечили себе участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Юрист: Блаттер обжалует дисквалификацию в апелляционном комитете ФИФА

Posted: 10 Jan 2016 11:52 AM PST

Отстраненный от футбольной деятельности президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер обжалует дисквалификацию в апелляционном комитете ФИФА.

Волейболисты сборной России могут выступить на Олимпийских играх в Рио

Posted: 10 Jan 2016 10:48 AM PST

Волейболисты сборной России обыграли команду Франции в финале европейского квалификационного турнира и завоевали право выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

ЧЕ по конькобежному спорту: титулы Крамера с Сабликовой, победы Юскова

Posted: 10 Jan 2016 10:14 AM PST

В Минске состоялся Чемпионат Европы по конькобежному спорту. Голландский конькобежец Свен Крамер восьмой титул чемпиона Европы в классическом многоборье, у женщин в пятый раз в карьере победила Мартина Сабликова.

Волейболисты сборной России обыграли команду Франции в финале отбора

Posted: 10 Jan 2016 09:47 AM PST

Встреча завершилась со счетом 3-1 (14:25, 25:16, 25:23, 25:21) в пользу россиян. Сборная России как победитель европейского квалификационного турнира получила путевку на Олимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Биатлон в Рупольдинге: Россия осталась без медалей КМ впервые в сезоне

Posted: 10 Jan 2016 09:23 AM PST

Четвертый в сезоне-2015/16 этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге включал в себя спринт, гонку преследования и масс-старт.

Конькобежец Крамер стал 8-кратным чемпионом Европы

Posted: 10 Jan 2016 08:06 AM PST

Нидерландский спортсмен Свен Крамер победил на чемпионате Европы по классическому многоборью в Минске на дистанции 10 000 метров с результатом 13 минут 11,98 секунды.

Масс-старты в Рупольдинге: дежавю для Гараничева и Дальмайер

Posted: 10 Jan 2016 07:43 AM PST

В воскресном масс-старте на четвертом этапе Кубка мира российский биатлонист Евгений Гараничев попал в десятку сильнейших. В женской гонке первой финишировала немка Лаура Дальмайер, выиграв, таким образом, вторую подряд гонку на домашнем этапе.

Норвежский лыжник Сундбю выиграл "Тур де Ски"-2016, Устюгов – третий

Posted: 10 Jan 2016 07:16 AM PST

Норвежец Мартин Йонсруд Сундбю в заключительном старте многодневки показал результат 30 минут 47,0 секунды. Второе место занял еще один норвежский лыжник Финн-Хоген Крог (+3.15,7). Тройку призеров замкнул россиянин Сергей Устюгов (+3.43,8).

Чешская конькобежка Сабликова стала 5-кратной чемпионкой Европы

Posted: 10 Jan 2016 07:02 AM PST

Золотую медаль чемпионата Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье завоевала спортсменка из Чехии Мартина Сабликова, набрав 161,455 очка.

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" обыграли "Сибирь" в матче КХЛ

Posted: 10 Jan 2016 06:03 AM PST

Встреча регулярного чемпионата КХЛ между магнитогорским "Металлургом" и новосибирской "Сибирью" завершилась победой "Магнитки" со счетом 6:2.

Российские саночники завоевали бронзу в эстафете на этапе КМ в Сигулде

Posted: 10 Jan 2016 04:57 AM PST

В воскресенье Семен Павличенко, Татьяна Иванова и выступавшие в двойке Андрей Богданов и Андрей Медведев на пятом этапе Кубка мира по санному спорту показали третий результат. Первыми стали саночники сборной Германии, вторыми - латвийские спортсмены.

Российский саночник Павличенко стал вторым на этапе КМ в Сигулде

Posted: 10 Jan 2016 03:00 AM PST

На пятом этапе Кубка мира по санному спорту, который проходит в Сигулде, Павличенко по сумме двух попыток уступил 0,215 секунды победителю немцу Феликсу Лоху. Тройку призеров замкнул американец Такер Уэст.

Чемпионат Европы по ватерполо: россияне нацелились на квоты в Рио

Posted: 09 Jan 2016 08:16 PM PST

Соревнования, в рамках которых пройдет квалификация на Олимпийские игры в Бразилии, стартую в Белграде. Женская сборная России начнет чемпионат Европы матчем с командой Турции.

Из первых рук

Posted: 10 Jan 2016 05:25 AM PST

Биатлон. Кубок мира. Четвертый этап. Рупольдинг (Германия)

Мужчины. Гонка преследования на 12,5 км

1. Симон Эдер (Австрия) — 33.19,1 (1).
2. Мартен Фуркад (Франция) +4,2 (2).
3. Михал Шлезингр (Чехия) +5,1 (0).
4. Тарьей Бе (Норвегия) +8,0 (3).
5. Емиль Хегле Свендсен (Норвегия) +26,2 (2).
6. Натан Смит (Канада) +45,0 (1).
7. Йоханнес Бе (Норвегия) +45,1 (4).
8. Ондржей Моравец (Чехия) +50,0 (2).
9. Евгений Гараничев (Россия) +51,8 (1).
10. Дмитрий Пидручный (Украина) +52,7 (1)…
17. Максим Цветков (Россия) +1.13,9 (1)…
24. Антон Шипулин (Россия) +1.51,0 (3)…
36. Дмитрий Малышко (Россия) +2.50,8 (3)…
38. Матвей Елисеев (Россия) +3.13,9 (2)…
51. Алексей Слепов (Россия) +4.27,3 (7).

Старший тренер мужской сборной России Рикко Гросспрокомментировал результаты своих подопечных в гонке преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Напомним, Гараничев в гонке преследования поднялся с 40-го на девятое место. В воскресенье в рамках четвертого этапа Кубка мира пройдет гонка с масс-старта, в которой примут участие пятеро российских биатлонистов.

«Евгений Гараничев провел почти идеальную для себя гонку. Он промахнулся всего лишь однажды, был третьим ногами среди всех участников гонки преследования. Максим Цветков тоже провел хорошую гонку, допустив всего один промах.

Сегодня дела со стрельбой в целом у нас обстояли чуть лучше, однако мы все равно допускаем ошибки. Если ты промахиваешься один раз, то можешь постоянно цепляться за лидеров. Но, если ты мажешь дважды на одном рубеже – это слишком много».